Клубная встреча в Центре "Йога и Логос" 19 января 2012 г.

Уважаемые коллеги!
19 января в 20.00 состоится очередная встреча в Профессиональном психотерапевтическом клубе. Она пройдет в Центре «Йога и Логос».
Тема встречи: «Восточные оздоровительные практики и психотерапия».
В программе:
Ожиганова Галина Валентиновна — руководитель Центра. Знакомство с Центром.
Котягина Светлана Николаевна. Применение оздоровительных практик в психотерапии.
Горяйнов Алексей. Использование комплекса восточных практик для исцеления недугов и поддержания здоровья.
Анонсы выступлений
Применение оздоровительных практик в психотерапии.
Слово «здоровье», как и слова «любовь», «красота» принадлежит к тем немногим понятиям, значение которых знают все, но понимают по-разному.  Здоровье является одной из базовых ценностей в жизни человека! Здоровье не медицинское понятие, а культурно-историческое и психо-социально-биологическое. Важно опираться на холистический подход в понимании проблемы здоровья, и с учетом этого выстраивать работу по его укреплению, по омоложению и оздоровлению.  Знания и владение методами оздоровления является важнейшим базисом в психотерапевтической и психокоррекционной работе. В этой связи, грамотное и профессиональное владение оздоровительными практиками определяет высокую эффективность в профессии, что необычайно важно для специалистов, заинтересованных в постоянном повышении своего профессионального мастерства.
В программе: - практики йоги и цигун для оздоровления и омоложения организма, - комплексы для оптимизации эмоционального и психофизического состояния, для повышения работоспособности и жизненной энергии. В частности, динамический йога-комплекс проработки марма-зон, дыхательные комплексы для улучшения носового дыхания, очищения бронхов и легких, для повышения жизненной емкости легких, меридианный массаж, специальные упражнения для терапии «болей в спине», йога-практики эмоционального и телесного расслабления и др.
С.Н. Котягина - медицинский психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической психологии МПСИ, специалист по нейропсихологии, психосоматике, психологии и психофизиологии здоровья, член Профессионального Психотерапевтического клуба, тренер, автор образовательных программ, семинаров и тренингов по повышению качества жизни, оздоровлению и омоложению, дипломированный специалист в области традиционных систем оздоровления. Образование: МГУ им. м.в.ломоносова, Национальный университет здоровья, Институт традиционных систем оздоровления. 
Использование комплекса восточных практик для исцеления недугов и поддержания здоровья.
1. Вводная часть. Что есть личность, что есть индивидуальность. - индивидуальность живет по метафизическим законам, основанным на любви и единстве мира, личность же придумывает свои законы и поэтому страдает; - разотождествление (мы есть то, что мы думаем, во что верим); - обо мне, как личности, основанной на убежденности, осознанной или неосознанной (каждый свою личину создал еще до рождения и теперь страдает в ней, согласно своего я); - о задачах врача дать пациенту веру на исцеление; - о вере (в том числе в исцеление), основанной на понимании. - омоложение лица и тела.
2. Цигун-медитация - цигун – это любые движения человека; - объединение инь-янь; - прокачка каналов; - несколько упражнений из комплекса и комментарии.
3. Практика Дзен (молитва и медитация).
4. Работа с внутренними энергиями. Суфийские практики.
5. Самомассаж и вибрации (из даосских практик, практик цигун и йоги).
6. Ежедневная пракшалакша – регулярный вывод нечистот.
7. Главное – стабильность. Ежедневные упражнения и постоянная медитация.
8.
Пожелание - чаще находись на природе, где все пронизано чистой энергией, быстро насыщающей человека.
А. Горяйнов - писатель, путешественник, автор нескольких книг по прикладным видам спорта, социальной и оздоровительной значимости танцев, получал инициации у некоторых выдающихся восточных и российских учителей. Закончил Государственный ордена Ленина институт физической культуры и Литературный институт им. М. Горького. Работал инструктором спортивной и оборонно-массовой работы Красногвардейского РК ВЛКСМ, директором спортклуба «Шейпинг», руководителем пресс службы Экспедиционного центра «Арктика». 
Внимание! Предусмотрены не только чай и разговоры о высоком, но и практика. Поэтому лучше быть в свободной одежде, в которой можно не только посидеть на полу, но и полежать, и постоять на голове.... 
Адрес Центра. Центр "Йога и Логос" находится рядом с метро "Цветной бульвар" (5 минут ходьбы): 1-й Волконский переулок, д.15. Как пройти к Центру "Йога и логос" от метро "Цветной  бульвар": М. "Цветной бульвар", идти налево, пересечь Садовое кольцо, повернуть налево, пройти по Самотечной улице вдоль одного дома и повернуть налево на 1-й Волконский переулок. 
Центр находится в первом высотном доме (д.15), расположенном на углу 1-го Волконского переулка и Самотечной улицы. Второе крыльцо от угла, в окне Центра вывеска "Йога и логос".

Спасибо Вам огромное за помощь, которую Вы оказали мне в очень тяжелый момент жизни. Я была просто в катастрофическом состоянии...


Вы Гуру, Маг, Профнесссионал!!! Спасибо Вам за все -за Ваш профессионализм, опыт,знания!


Хочу выразить свою благодарность замечательному доктору, и Человеку Андрею Борисовичу Стрельченко!!! Этот доктор помог мне справиться с тяжелым психологическим состоянием связанным с личными отношениями...


Долгожданный второй выпуск журнала " 50 лучших биотопных аквариумов мира 2017 " уже доступен для покупки. Журнал можно приобрести всего за 300 рублей включая доставку почтой России.

Новый журнал! 50 лучших биотопных аквариумов 2017 года.