Профессиональный психотерапевтический клуб. Клубная встреча 28 ноября.

Уважаемые коллеги!

28 ноября, в ПН., в 18.00 состоится очередная встреча в Профессиональном психотерапевтическом клубе.  Вашему вниманию предлагаются две темы:
«Изучение рынка психотерапии и продвижение психотерапевтических услуг». Спикер — психотерапевт Н.Н. Нарицын.

«Взгляд современной медицины на боль в спине». Спикер - ортопед-травматолог, мануальный терапевт Е.А. Черепанов.

Встреча пройдет к гостинной кафедры психотерапии и сексологии РМАПО (ст. М «Автозаводская», 2-й Автозаводский проезд, д.4 ,1-й наркодиспансер).

Анонсы выступлений и информация о спикерах прилагается

Н.Н. Нарицын: «Изучение рынка психотерапии и продвижение психотерапевтических услуг»

В современном мире с его постоянными стрессами и сложными коммуникативными задачами довольно многим людям бывает необходима помощь психотерапевта. С другой стороны, не подлежит сомнению, что практикующие психотерапевты так или иначе нуждаются в клиентах. Однако в реальности часто бывает так, что потенциальный клиент либо не может найти себе подходящего психотерапевта, либо после неудачного опыта консультирования разуверивается в психотерапии как таковой; а психотерапевты никак не могут со своей стороны пригласить к себе того клиента, которому именно они могли бы помочь наиболее эффективно и качественно.

Целью данного курса является обсуждение вариантов решения задачи: как помочь клиенту найти своего психотерапевта, а психотерапевту – своего клиента. В том числе посредством использования современных возможностей коммуникации: таких как личный сайт, блог, скайп и и т.п.

У каждого практикующего психотерапевта - свой профессиональный почерк, и если особенности этого почерка находят отражение в специфике продвижения его услуг и определении его целевой аудитории - то и клиенты находят "своих" психотерапевтов более точно, что минимизирует количество рекламаций к специалистам вообще. Поэтому, говоря о специфике изучения рынка психотерапии и продвижения психотерапевтических услуг, мы говорим не о конкуренции специалистов, а о профессиональном сотрудничестве и партнерстве, а также о повышении качества "рынка психотерапевтических услуг" в целом. 

Н.Н. Нарицын - практикующий врач-психотерапевт со стажем более двадцати пяти лет, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ), Российского Психоаналитического общества (РПО), Европейской Ассоциации Психотерапевтов и Общероссийского совета по психотерапии и консультированию, обладатель Всемирного сертификата психотерапевта.

Е.А. Черепанов: «Взгляд современной медицины на боль в спине»

Значение болей в спине для общества. Роль медицины в формировании хронических болей. Конфликт традиционных подходов и современной парадигмы болей в спине. Остеохондроз как один из величайших мифов отечественной медицины. Характеристика возможностей медицины. Ответственность врача и пациента. Место обучения, психологической и социальной реабилитации в системе оказания помощи пациентом с болями в спине.

Черепанов Евгений Аркадьевич - врач ортопед-травматолог, мануальный терапевт, кандидат мед. Наук. В течение 8 лет работал в Российском центре патологии позвоночника, в течение 3 лет – в должности заведующим ортопедическим отделением в больнице №4 ОАО «РЖД». Автор постоянной рубрики в журнале «Хирургия позвоночника». Автор 25 научных публикаций, 3 патентов на изобретения. Автор программы обучения пациентов с болями в спине (семинар «Здоровая спина» посетило около 2000 слушателей). Автор книги "Школа "Здоровый позвоночник". Занимается разработкой комплексного подхода в лечении болей в спине, в котором упор делается на обучении пациентов самостоятельно справляться с болями. Подробнее можно прочитать на сайте my-spine.ru

Когда в нашей семье постепенно накапливающиеся проблемы стали угрожать браку, я решила обратиться к психотерапевту....


Удивительный психолог! Смогли разобраться во многих вещах...


Вы Гуру, Маг, Профнесссионал!!! Спасибо Вам за все -за Ваш профессионализм, опыт,знания!


Долгожданный второй выпуск журнала " 50 лучших биотопных аквариумов мира 2017 " уже доступен для покупки. Журнал можно приобрести всего за 300 рублей включая доставку почтой России.

Новый журнал! 50 лучших биотопных аквариумов 2017 года.